"

Более 2 тысяч жителей Казбековского района участвовали в конноспортивных состязаниях в селе Дылым

1858
Более 2 тысяч жителей Казбековского района участвовали 9 мая в традиционных конноспортивных состязаниях у поста ГИБДД села Ленинаул, посвященных 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Программа праздника открылась кроссом на 3 тыс. метров, победителем которого стал Гасан Пайзулаев из села Инчха. На 2-м месте – Раджаб Индуков из села Буртунай, 3-е место получил Шайхилав Гаирбеков из селения Кироваул.

В соревнованиях по прыжкам в длину с места лучшим был Хасан Ихиев из селения Буртунай, 2-е место – у Насира Магомедова из Кироваула, 3-е место завоевал Заид Заидов из Дылыма. Завершилась первая часть праздника соревнованиями в метании камня, где победил Бадрусалам Зулиев из селения Хушет. На 2-м месте – Гасан Гасанов из Дылыма, 3-е место – у Юсупа Байбулатова из Буртуная.

Вторую часть программы начали скакуны. Скачки проводились в 3 забега. В первом забеге на один круг победил дылымец Мансур Темирбулатов на лошади Фаседка, 2-е место занял Юсуп Мусакаев из селения Гуни на лошади Горец, третье место досталось Абдулу Губханову из Чеченской Республики, который выступал на лошади Шаттал.

Во 2-м забеге на 2 круга на 1-м месте – дылымец Рауп Гасанханов на лошади Лорикан Леди. На 2-м месте – дылымец Магомед Абубакаров на лошади Малыш, третье место – у буртунайца Мурада Исаева на лошади Вальска.

В третьем забеге на 4 круга на лошади Зоя всех опередил Усман Усманов из Дылыма, 2-е место занял его односельчанин Гаджи Абубакаров на лошади Лео Кастелли. Третьим к финишу пришел наездник Гаджимагомед Магомедов из селения Буртунай на лошади Жемчуг.

Все победители и призеры были награждены грамотами и денежными премиями администрации Казбековского района.