"

Полпред Главы Дагестана в Северном территориальном округе встретился с активом Казбековского района

Фото:
1787
4 минуты
Полномочный представитель Главы РД в Северном территориальном округе Владимир Деревянко встретился 10 мая с активом Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предоставляя слово гостю, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев сообщил, что в целом общественно-политическая обстановка в районе стабильная, имеющиеся проблемы решаются на месте, администрация района работает в слаженном режиме взаимодействия с представительным органом района, сформированным по результатам проведенных выборов.

Владимир Деревянко поблагодарил руководство района от имени Главы РД Рамазана Абдулатипова за проведение на высоком организационном уровне праздничных мероприятий ко Дню Победы, высказал одобрение со стороны руководства республики работы, проводимой руководителем муниципалитета и его командой, указал на необходимость сплотиться в проведении политики руководства РФ и республики. Основным приоритетом Деревянко обозначил обеспечение безопасности на территории Дагестана, ведь это является залогом успешной реализации приоритетных проектов развития республики, гарантией привлечения инвестиций и развития туризма, в том числе и на территории Казбековского района.

«Нет никаких сомнений в том, что жители Казбековского района являются истинными патриотами и проводят активную работу в деле противодействия идеологии экстремизма и терроризма. У нас нейтрализована активность террористов благодаря слаженной работе всех ответственных структур и духовенства. Мы все должны работать командой по одному курсу, указанному нашим национальным лидером, Президентом РФ Владимиром Путиным и Главой РД Рамазаном Абдулатиповым», – подчеркнул в этой связи глава района.  

Полпред рассказал казбековцам о себе и выслушал вопросы, которые были обозначены присутствующими активистами. Так, депутат Дылымского сельского Собрания Икрамудин Салимханов обратил внимание республиканского руководства на необходимость укрепления оползневого участка автодороги Хасавюрт – Тлох на 24-25 км, где уже более 10 лет наблюдаются оползневые процессы. В целях обеспечения безопасности на этом участке установлены необходимые предупредительные знаки, но проведение масштабных работ требует огромных затрат и не входит в компетенцию администрации и местных дорожников.

Председатель Общественного совета при главе района Гаджи Адимирзаев поднял вопрос о выделении земель под индивидуальное жилищное строительство в урочище Аркабаш на площади 290 гектаров жителям селения Дылым, ведь, как подтвердил Гаджимурад Мусаев, именно в Дылыме вопрос с выделением земельных участков стоит особо остро и зачастую становится предметом политических спекуляций.

Председатель районного Совета ветеранов Хункарби Магомедхабибов рассказал о желании молодых ребят служить в армии и просил содействовать в увеличении призывной квоты, которая на сегодняшний день составляет лишь 25-30 человек в призыв. Глава села Калининаул Гаджи Гаджиев озвучил насущные для жителей его села проблемы использования прикутанных земель, расположенных в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства.  

Главу села Алмак Микаила Салгереева, который в ответе за 730 хозяйств, проживающих в селе, волновал вопрос скорейшей газификации села. Депутат Дылымского сельского Собрания Зульфия Абакарова выразила надежду на содействие республиканского руководства в проведении капитального ремонта и расширения помещений детских садов. А главврач Казбековской районной больницы Магомедрасул Латипов обозначил безотлагательность строительства нового помещения для районной поликлиники, ведь старое здание исчерпало все резервы: при пропускной способности в 250 человек в сутки на протяжении многих лет поликлиника обслуживает по 500-600 человек. Врачи работают в крайне стесненных условиях.

Начальник отдела промышленности, транспорта, торговли, энергетики, связи и противодействия коррупции Гайирби Гайирбиев рассказал о проблемах, с которыми сталкивается в повседневной работе по актуализации сведений о земельных участках и объектах капитального строительства, работе по легализации занятости, поделился своим видением их решения.

Гаджимурад Мусаев по ходу встречи давал полпреду разъяснения по каждому из вопросов, обозначил проведенные администрацией предварительные работы по каждой из проблем и подготовил для него подробную письменную справку. Владимир Деревянко заверил актив района в том, что вплотную займется проблемами, детально изучит представленный главой района материал и возьмет под личный контроль их решение.

Гаджимурад Мусаев открыто предложил всем работать по указанному курсу как в идеологическом плане, так и в проведении мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие района, всемерно содействуя проведению государственной политики по всем направлениям.

Полпред продолжил общение с главами администраций сельских поселений и депутатами в формате личных бесед.

«Такие встречи с активом района будут проводиться и впредь. Я открыт для обращений граждан в постоянном представительстве Северного территориального округа», – отметил Деревянко.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела