"

Шарип Шарипов посетил Кайтагский и Дахадаевский районы

Фото:
2514
1 минута
Заместитель председателя правительства Дагестана Шарип Шарипов посетил с рабочим визитом Кайтагский и Дахадаевский районы. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кайтагского района, в правительственную делегацию вошли  заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Джамалутдин Магомедов, заместитель министра здравоохранения РД Хаджимурад Мирзабеков, генеральный директор ОАО «Дагагроснаб» Чамсутдин Мутуев и другие официальные лица.

По словам источника, на встречу с вице-премьером и сопровождающими его лицами выехала делегация глав сельских поселений из Кайтагского района. В первую очередь, гости приняли участие в открытии ФАПа в с. Калкни Дахадаевского района.

Зампредседателя правительства РД Шарип Шарипов, поздравляя жителей села с таким значимым событием, подчеркнул, что руководство республики уделяет большое внимание решению проблем с нехваткой объектов социальной направленности.

Торжественно разрезав красную ленту, гости ознакомились с условиями в ФАПе и побеседовали с медперсоналом.

Далее в актовом зале администрации района состоялась встреча с активом 2-х соседних районов, на которой были обсуждены вопросы развития агропромышленного комплекса и адаптации президентского проекта «Эффективный агропромышленный комплекс».

В своем выступлении Ш. Шарипов отметил, что все президентские проекты имеют высокий статус, и главная цель этих проектов – это благополучие каждого жителя Дагестана и всего нашего общества.

С отчетами о проделанной работе также выступили начальник управления сельского хозяйства Кайтагского района Али Алхасов и директор МУП «Маджалисское» Магомед Абдулхаликов.

Источник добавил, что на обратном пути зампредседателя правительства Шарип Шарипов посетил сады МУП « Маджалисское», посаженные по интенсивным технологиям.

Новости раздела