"

Вопросы улучшения качества работы учреждений культуры рассмотрены в Каякентском районе

Фото:
785
1 минута
Глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев 7 сентября встретился с работниками культуры муниципального района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся развития культуры и улучшения качества работы учреждений культуры.

В своем выступлении начальник управления культуры района Умукусум  Агаева подробно проанализировала работу управления за истекший год и в то же время отметила проблемы, с которыми они сталкивались.

«Перед управлением культуры стоят определенные задачи. Это поддержка социально-культурных инициатив и любительские творчества различных групп населения; развитие социально-творческих заказов различных учреждений и организаций по проведению целевых мероприятий. Также мы работаем над повышением профессиональной компетенции руководителей и специалистов в сфере культуры. Считаю, что для полноценной работы целесообразно было бы передать сельские дома культуры в ведение управления культуры и создать методический центр при Центре традиционной культуры народов России», – заявила она.

Гаджиев подчеркнул, что учреждения культуры должны играть просветительскую и воспитательную роль. «Теперь стоит вопрос развития культуры в сельских поселениях. Культура села – залог устойчивого развития района. Сегодня, несмотря на то, что сельские поселения с отдельным бюджетом, мы их объединяем для дальнейшей координации работы, связанной с развитием культуры.

Понимая, что при слабой экономике развивать культуру не получается, стараемся изыскать возможности для финансирования», – заключил глава района.

Работники культуры поделились с главой района своими проблемами. Одними из главных вопросов были заработная плата и ремонтные работы в сельских домах культуры. По итогам работы совещания принята резолюция.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела