"

Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсуждены в Каякентском районе

Фото:
765
1 минута
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности прошло 20 апреля в администрации Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании были рассмотрены вопросы о подготовке к безаварийному пропуску паводковых и дождевых вод в 2017 году и выполнения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на территории района в целях сохранения лесного фонда и сельхозугодий, развития системы оповещения на территории района.

«По данным Ростехнадзора в Каякентском районе числятся два потенциально опасных объекта – водохранилища «Гамриозеньское» и «Башлычаевское»», – отметил главный гидротехник Каякентского филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Имнуямин Гаджиев.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9, майор внутренней службы Магомед Алискендеров заявил, что в районе с начала текущего года произошло пять случаев пожара, материальный ущерб составил 2 млн 50 тыс. рублей.

«Основными причинами пожаров, произошедших в прошлом и текущем году, явились нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, отопительных печей, неосторожное обращение с огнем, возгорание сухой травы, мусора», – сказал Алескендеров.

Заместитель главного врача Каякентского ЦРБ Наби Абдурагимов заручился, что на случай возникновения вспышек инфекционных заболеваний  ЦРБ имеет запас медицинских и лекарственных средств, в том числе препаратов, необходимых для иммунизации населения.

Глава района Магомедэмин Гаджиев дал поручения организовать проведение комплекса мероприятий по укреплению водозащитных дамб, осуществлять контроль за качеством питьевой воды, обеспечить своевременное информирование населения об угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела