"

В рамках проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» в Каякентском районе прошел концерт

Фото:
654
1 минута
В Новокаякентском Дворце культуры Каякентского района 18 апреля прошел концерт коллектива Избербашского городского Дворца культуры в рамках проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гости порадовали разно-жанровой концертной программой. Хореографический ансамбль «Харс» под руководством заслуженного работника культуры РД Магомеда Казилова и хореографический ансамбль «Избербаш» под руководством Луизы Иминовой очаровали красивыми танцами народов Кавказа.

«Веселые гимнастки» под руководством Ханумы Амировой удивляли своей юностью и пластикой, Ансамбль барабанщиков под руководством Заура Шамхалова добавил красоты празднику. В исполнении вокального ансамбля «Лира» и лучших солистов города Избербаша звучали песни на кумыкском, даргинском, русском и английском языках.

Виртуозной игрой на кумузе поразил зрителей заслуженный работник культуры РД Абдулла Рабаданов, который является победителем многих конкурсов.

В завершение концерта руководство Управления культуры и искусства поблагодарило гостей за прекрасный концерт и позитив, который они подарили зрителям и в свою очередь получили благодарность и признательность за теплый прием и гостеприимство, а также приглашение в Избербаш с ответным визитом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела