"

Школьники Каякентского района продемонстрировали знания ПДД на муниципальном этапе республиканского конкурса «Безопасное колесо»

Фото:
1006
1 минута
Муниципальный этап республиканского конкурса «Безопасное колесо – 2017» прошел 14 апреля на базе Новокаякентской школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Каякентского района.

Целью конкурса являлась пропаганда правил безопасного поведения на дорогах, а также развитие у школьников навыков безопасного поведения на дорогах и стимулирование интереса к изучению Правил дорожного движения.

Участниками мероприятия стали команды из нововикринской, новокаякентской, сагасидейбукской школ, победившие в зональных конкурсах. Им было необходимо проявить свои знания на станциях «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда».

В ходе мероприятия школьники отвечали на теоретические вопросы по правилам дорожного движения и основам оказания первой доврачебной помощи, а также соревновались в управлении велосипедом на полосе препятствий.

Организаторы отметили хорошую подготовку школьников. «Со всеми заданиями ребята справились успешно, так как целую неделю ежедневно после уроков тренировали свое мастерство в вождении велосипеда, оказании первой доврачебной помощи и изучении Правил дорожного движения», - добавил источник.

По результатам конкурса победила команда из Новокаякента, второе место заняли учащиеся сагасидейбукской школы, третьими стали нововикринцы. Команда новокаякентской школы будет представлять свой район в финале зонального этапа республиканского конкурса «Безопасное колесо – 2017». В завершение мероприятия призеров наградили кубком, медалями, дипломами и грамотами.

Добавим, что в состав жюри вошли главный специалист отдела образования Каякентского района Джамиля Багамаева, председатель районного профсоюза работников народного образования Нури Казанатов, начальник ОГИБДД, майор полиции Абдулбасир Абзаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела