"

Лучших работников полиции чествовали в Каякентском районе

Фото:
937
1 минута
11 апреля состоялась 16-я сессия Собрания депутатов Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Открыл и вел ее председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев.

В работе сессии приняли участие глава района Магомедэмин Гаджиев, депутаты Народного Собрания РД  Мурад Исмаилов, Курбан Габибов, руководители подразделений администрации района, главы сельских поселений.

Перед началом сессии Магомедэмин Гаджиев наградил Почетными грамотами за большой вклад в обеспечение общественного порядка, профилактику и предупреждение преступлений и правонарушений на территории Каякентского района начальника штаба ОМВД РФ по Каякентскому району Шамиля Бабаева, старшего участкового уполномоченного ОМВД РФ по Каякентскому району Марселя Курбанова, заместителя начальника полиции ОМВД по Каякентскому району по охране общественного порядка Джапара Залибекова.

Первым в повестке дня депутаты заслушали отчет об итогах деятельности полиции ОМВД РФ по Каякентскому району за 2016 год подполковника полиции, заместителя начальника полиции ОМВД Джапара Залибекова.

В своем выступлении он отметил, что за 2016 год в ОМВД РФ по Каякентскому району зарегистрировано 228 преступлений, из них раскрыто 207, остаток не раскрытых преступлений – 21, раскрываемость составила 90,8 %.

В обсуждении доклада приняли участие заместитель главы администрации района Джалил Алациев, депутаты, главы сельских поселений.

Председатель Собрания, подводя итог обсуждению, отметил, что в целом ОМВД проделана большая работа по сохранению порядка и стабильности в районе. Он поблагодарил работников внутренних дел за самоотверженный труд и вместе с тем указал, что предстоит еще многое сделать, и прежде всего усилить профилактическую работу по предупреждению преступлений.

Затем депутаты обсудили внесение изменений в решение собрания депутатов МР «Каякентский район» от 05 марта 2014 года № 37-5 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд МР «Каякентский район» и другие темы.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела