"

В Каякентском районе рассмотрели вопросы неисполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Фото:
669
1 минута
В зале заседаний администрации Каякентского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Ольги Ибрагимовой, сообщили РИА «Дагестан в пресс-службе муниципалитета.

Основным предметом рассмотрения на данном заседании являлось нарушение ст. 5.35ч.1 КОАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей». По данной статье рассмотрено 5 административных материалов. Учитывая материальное положение семей, 4 родителям было вынесено наказание в виде предупреждения, 1 родитель оштрафован на сумму 300 рублей, 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении, поставлены на учет в банк семей. С целью оказания комплексной социальной помощи в выходе из кризисной ситуации троим родителям рекомендовано поместить несовершеннолетних в Комплексный центр социального обслуживания населения Каякентского района.

Актуальной темой рабочей повестки стали вопросы общепрофилактической направленности, предусмотренные в плане работы комиссии по делам несовершеннолетних Каякентского района. Речь шла о совместной работе представителей духовенства, культуры, образования и других органов и учреждений системы профилактики по формированию духовно-нравственных качеств у детей и подростков. Также была проанализирована работа общественных Советов по делам несовершеннолетних и защите их прав Усемикентского, Дружбинского, Каранайаульского сельских поселений по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территориях поселений и мерах по выявлению детей и семей, находящихся в социально опасном положении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела