"

В Махачкале прокуратура взяла на контроль расследование дела о гибели женщины из-за упавшей стены

Фото:
1669
1 минута
Ход расследования уголовного дела по факту обрушения стены на жилой дом в пригороде Махачкалы, в результате чего погибла женщина, взят на контроль прокуратурой Кировского района столицы, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры на своем официальном сайте.

Напомним, трагедия произошла 7 декабря текущего года. По данным прокуратуры РД, вследствие допущенных нарушений под воздействием ветра построенная стена упала на расположенный рядом саманный дом. Крыша и перекрытия были повреждены и строительные материалы обрушились на спящих в доме супругов. В результате 43-летняя женщина скончалась, а ее 46-летний муж доставлен в больницу с различными телесными повреждениями.

«Как установлено следствием, житель поселка Ленинкент в начале августа 2014 года нанял двух граждан Азербайджанской Республики для строительства частного жилого дома.
В нарушение строительных правил и норм рабочие возвели одну стену дома и подняли ее до уровня 3 метров без привязки к другим стенам, а также оставили не армированные и не залитые бетоном проемы столбов», – уточнили в ведомстве.

По данному факту 10 декабря 2014 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека) УК РФ. Расследование дела взято на контроль прокуратурой Кировского района города Махачкалы.

Новости раздела