"

Права обманутой дольщицы из Буйнакска, обратившейся за помощью к Виктору Эппу, восстановлены

Фото: прокуратура РД
122
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». После проверки, проведенной по результатам приема прокурором республики Виктором Эппом в Буйнакске, восстановлены права дольщика многоквартирного дома, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.  

Как передает ведомство, в январе текущего года в ходе личного приема граждан в Буйнакске прокурор республики принял местную жительницу. Она сообщила, что в 2016 году приобрела квартиру в строящемся доме, однако до настоящего времени застройщиком обязательства не выполнены.

По результатам прокурорской проверки органами следствия в отношении застройщика возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

«Установлено, что житель Буйнакска, будучи генеральным директором ООО, находясь в помещении своего офиса, не имея соответствующей разрешительной документации на строительство многоквартирного жилого дома, ввел в заблуждение жительницу города относительно наличия у него возможности строительства многоквартирного дома на земельном участке, принадлежащем иному лицу», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате преступных действий недобросовестный застройщик завладел денежными средствами на сумму свыше 680 000 рублей.

По результатам расследования прокуратурой Буйнакска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу и для рассмотрения по существу направлено в Буйнакский городской суд. Ущерб в ходе расследования обвиняемым возмещен в полном объеме, заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела