"

В Дагестане СК возбудил уголовное дело по факту гибели 9-летней девочки

Фото:
1841
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по факту гибели девятилетней девочки от укусов бродячих собак, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Таким образом, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 19 февраля около дома № 38 по улице Петра I в Махачкале было обнаружено тело 9-летней девочки с множественными рваными ранами, предположительно от укусов собак.

«Указанные последствия наступили в связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами Управления жилищно-коммунального хозяйства города Махачкалы своих обязанностей по отлову безнадзорных животных в городах и населенных пунктах, что повлекло причинение по неосторожности смерти ребенка», – сказал Темирбеков.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры по установлению виновных должностных лиц и привлечению их к уголовной ответственности. Для установления точной причины гибели ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела