"

После капитального ремонта в Махачкале открыли отдел адресно-справочной работы УВМ МВД по Дагестану

Фото:
2110
1 минута
В понедельник, 20 февраля, в Махачкале после капитального ремонта открыли отдел адресно-справочной работы управления по вопросам миграции МВД по Дагестану.

«Отдел адресно-справочной работы – востребованное подразделение в системе миграционной службы. Фактически каждый гражданин нуждается в этих услугах. Очень важно, в каких условиях принимают граждан при оказании услуг МВД. Мы хотели сделать так, чтобы люди максимально чувствовали себя здесь комфортно, и чтобы их вопросы решались быстро. Мало того, после ремонта самим сотрудникам тоже стало гораздо удобнее работать», – сказал министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов в ходе открытия нового отдела.

По его словам, новое адресно-справочное бюро по вопросам миграционной службы МВД республики полностью теперь оснащено вычислительной техникой и компьютерами. Внутри проделан капитальный ремонт: обновлён санузел, отремонтированы стены, потолки, на ресепшне установлены удобные кресла и так далее.

Граждан будут принимать в два окна, что также ускорит процесс приема и регистрации документов.

По словам рабочего персонала, до ремонта указанный отдел имел всего три компьютера на 15 и более человек, и это отнимало у них много рабочего времени.

«Теперь каждый работник имеет свой персональный рабочий компьютер. Хотим выразить огромную благодарность нашему министру Абдурашиду Магомедовичу за то, что он создал нам столь комфортные условия, которые появились у нас после ремонта. Сейчас очень легко стало работать и приятно. Людей не задерживаем, услуги оказываем быстро, и граждане уходят довольными от нас», – сказала специалист отдел адресно-справочной работы УВМ МВД по республике Хадижат Алиева.

Отметим, что отдел адресно-справочной работы УВМ МВД по Дагестану занимается выдачей информации о регистрации граждан при их непосредственном обращении по тем или иным вопросам.

Отдел расположен на проспекте Р. Гамзатова, 119.

Новости раздела