"

Наркотические средства в крупном размере изъяли у местного жителя дагестанские полицейские

Фото:
1448
1 минута
В Левашинском районе республики по подозрению в незаконном сбыте и хранении наркотических средств задержали 42-летнего ранее судимого безработного местного жителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Отметим, что выявили жителя Левашинского района в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченных уголовного розыска совместно с сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте.  

«Во время “проверочной закупки” полицейские установили, что злоумышленник незаконно сбыл более 25 граммов марихуаны. Далее по месту жительства подозреваемого, сотрудники транспортной полиции при помощи служебно-разыскной собаки обнаружили и изъяли пакет с растительным веществом серо-зеленого цвета. Оно, согласно физико-химическому исследованию, является марихуаной в крупном размере», – сказал собеседник информагентства.

По его словам, объем изъятого растительного вещества составлял около 230 граммов. Кроме того, полицейские установили причастность задержанного к еще двум фактам сбыта.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 228.1  (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 2 ст.228 (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) УК РФ», – добавил собеседник.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, лишение свободы на срок до 15 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела