"

Суд признал законным штраф УФАС, наложенный на «ДЭСК» за отключение света агрофирме

Фото:
1174
1 минута
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в размере 737 тыс. рублей, наложенного дагестанским УФАС на энергосбытовую компанию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства региона.

«Ранее антимонопольная служба Дагестана оштрафовала на 737,5 тысяч рублей ПАО «ДЭСК» за необоснованное отключение электроэнергии агрофирме “Чох». Общество обжаловало это постановление в Арбитражный суд Дагестана, а затем в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд. Обе судебные инстанции в удовлетворении заявленных требований энергосбытовой компании отказали, тем самым признав штраф законным», – сказал представитель ведомств.  

Он также отметил, что региональное управление антимонопольной службы выдало сбытовой компании предписание об устранении допущенного нарушения.

«Однако ПАО “ДЭСК” в установленный законом срок предписание антимонопольного органа не исполнило, в связи с чем на компанию был также наложен штраф в размере 331 тысячи 250 рублей», – добавил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела