"

Гендиректор предприятия в Дагестане предстанет перед судом за невыплату зарплаты

Фото:
1915
1 минута
В Республике Дагестан перед судом предстанет генеральный директор предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам в размере 2,5 млн рублей, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Дорожно-строительное управление». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) УК РФ», – сказал собеседник агентства.

По его словам, версия следствия предполагает, что с июня 2015 года по февраль 2016 года генеральный директор общества, имея финансовую возможность, не осуществил своевременно полную выплату заработной платы 37 работникам общества в размере более 2,5 миллиона рублей.

«Принятыми в ходе следствия мерами обеспечено возмещение обвиняемым причиненного вреда потерпевшим.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключил Р. Темирбеков.

Новости раздела