"

Верховный суд Дагестана приговорил местного жителя к 18 годам колонии за поджог квартиры, в которой погибли женщина и ребенок

Фото:
2397
1 минута
Верховный суд Дагестана вынес приговор в отношении местного жителя за поджог квартиры, в результате чего погибли женщина и ее четырехлетний ребенок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе суда.

«6 октября 2015 года А. Шейхов поджег квартиру по улице Николаева города Махачкалы, в которой находились женщина и ее четырехлетний ребенок. О том, что они находились внутри, осужденный знал. Оба потерпевшие погибли», – сказал собеседник агентства.

По его словам, за совершенное преступление суд приговорил обвиняемого А. Шейхова к 18 годам колонии строго режима.

Собеседник пояснил, что осужденный совершил преступное деяние на почве неприязненных отношений. Утром того  дня женщина сделала ему замечание в подъезде.

«В связи с этим он облил бензином дверь ее квартиры, порог и деревянный пол коридора, покрытый линолеумом, и поджег их, не давая тем самым возможности жильцам самостоятельно спастись», – рассказал представитель суда.

Из-за полученных термических ожогов женщина вечером того же дня умерла в больнице, не приходя в сознание, а ребенок скончался спустя 6 дней, отметил собеседник.

Дело в отношении обвиняемого суд рассматривал по п.п.«а», «в», «д», «е» ч. 2 ст.105 (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), ч.1 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений суд приговорил обвиняемого к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела