"

В Дагестане в федеральную собственность вернули земли водного фонда площадью более 300 кв. м

Фото: posttype.ru
111
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане в результате мер природоохранной прокуратуры земли водного фонда и общего пользования истребованы в федеральную собственность, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

«Установлено, что в собственности гражданина в Дербенте находился незаконно сформированный земельный участок для размещения и строительства оздоровительного комплекса, в состав которого было включено более 300 кв. м береговой полосы Каспийского моря», – рассказали в природоохранном ведомстве.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд. Решением суда требования природоохранной прокуратуры рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. 

«Образование участка признано незаконным в части включения береговой полосы Каспийского моря. На гражданина судом возложена обязанность внести изменения в сведения, размещенные в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, о границе и площади участка, исключив из его состава земли водного фонда и общего пользования», – заявили в надзорном органе.

Отметим, что устранение нарушений закона контролируется природоохранным прокурором.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела