"

Работник железнодорожной организации в Дагестане уличен в краже деталей с ж/д станции

Фото: УТ МВД России по СКФО
149
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане транспортные полицейские задержали подозреваемого в краже железнодорожных деталей, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.

По информации ведомства, в дежурную часть Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о краже, совершенной на территории железнодорожной станции Махачкала.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий был выявлен подозреваемый в совершении этого преступления. «Им оказался 59-летний работник железнодорожной организации. Полицейскими установлено, что мужчина проник в складское помещение, откуда похитил железнодорожные детали верхнего строения пути, среди которых металлические подкладки, костыли, шурупы, рельсовые крепления и гайки.

Похищенный металл мужчина погрузил в автомобиль, чтобы вывезти и продать, но в момент подъезда к пункту приема металлолома был остановлен транспортными полицейскими. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей», – рассказали в Управлении на транспорте.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы сроком до 2 лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела