"

Строительные работы в Перинатальном центре в Махачкале завершены

Фото:
1729
1 минута
Строительные работы в республиканском Перинатальном центре в Махачкале завершены, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения.

Строительство одного из самых современных в стране Перинатальных центров началось в 2014 году. На сегодняшний день остались последние штрихи: пуско-наладочные работы, которые займут некоторое время, и знакомство медицинского персонала с современным оборудованием. Только после этого учреждение примет первых пациентов.

В настоящее время штат медучреждения практически полностью укомплектован высококлассными специалистами, прошедшими обучение в лучших клиниках страны. Всего в клинике будет работать 898 человек, из которых 153 врача.

Учреждение рассчитано на 150 коек, общая площадь составляет 34 тыс. кв. метров. В клинике будут использоваться новейшие мировые технологии, планируется проведение различных операций, в том числе и высокотехнологичных. В отделении реанимации новорожденных врачи смогут выхаживать малышей весом от 500 граммов. Ежегодно в Перинатальном центре планируется принимать роды у более чем 8 тысяч жительниц нашей республики.

Сегодня планируется посещение объекта Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, который осмотрит здание и лично проверит качество выполненных работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела