"

Министр здравоохранения Дагестана провел личный прием граждан

Фото:
1382
1 минута
Министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов 13 мая провел личный прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Жительница Махачкалы, вдова Лейла Таймазова обратилась к министру с просьбой помочь направить ее 19-летнего сына на реабилитацию в научно-исследовательский институт нейрохирургии имени академика Бурденко в Москву. В три года в результате несчастного случая мальчик получил тяжелую черепно-мозговую травму, вследствие чего не мог передвигаться. Сейчас он ходит с помощью трости и для полного восстановления ему нужна реабилитация.

Танка Ибрагимов подчеркнул важность того, чтобы реабилитационную помощь дагестанцы могли получать, не выезжая за пределы республики. Глава ведомства обещал рассмотреть вопрос закупки для жителей региона «Локомата» – это дорогостоящее приспособление для реабилитации инвалидов. Также министр поручил профильным специалистам взять на контроль вопрос реабилитации сына Лейлы Таймазовой.

Еще несколько просьб касались лекарственного обеспечения. Были и обращения, связанные с оказанием той или иной медицинской помощи. По всем поступившим вопросам министром были даны разъяснения. По каждому заявлению приняты всевозможные меры для помощи гражданам. Глава ведомства взял под личный контроль поручения, данные сотрудникам министерства и руководителям подведомственных организаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела