"

Коллектив Минздрава Дагестана принял участие в интернет-флешмобе #СТОПВИЧСПИД

Фото:
1221
1 минута
Коллектив министерства здравоохранения Дагестана присоединился к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», которая стартовала 15 мая, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Организатором третий год подряд выступает Фонд социально-культурных инициатив, председателем организационного комитета мероприятия является президент Фонда Светлана Медведева.

Чтобы привлечь внимание населения к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, сотрудники Минздрава Дагестана во главе с министром, а также медицинские работники приняли участие в интернет-флешмобе #СТОПВИЧСПИД и разместили свои фото с одноименным хэштегом на своих страничках в социальных сетях.

Присоединиться к акции может каждый. Предлагается скачать с сайта стопвичспид.рф плакат акции, сделать фото с плакатом в руках и опубликовать его в любой социальной сети с использованием в тексте хэштегов #СтопВИЧСПИД и #СдайТестНаВИЧ.

В городах и районах республики в рамках акции запланированы информационно-просветительские мероприятия. Особое внимание будет уделено работе с учащимися старших классов, студентами, военнослужащими, а также молодыми людьми, находящимися в местах лишения свободы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела