"

Главный детский хирург Минздрава России прибыл в Дагестан для помощи пострадавшим в результате взрыва гранаты

Фото:
1293
1 минута
Делегация специалистов из Санкт-Петербурга во главе с главным детским хирургом Минздрава России Алексеем Подкамневым прибыла в Дагестан для помощи пострадавшим в результате взрыва гранаты в селе Агвали Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

Приехали также ортопед-травматолог Алексей Афанасьев и заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии института Мечникова Евгений Калинин. Они уж осмотрели пострадавшего мальчика, который находится в Детской республиканской клинической больнице. Врачи высоко оценили работу дагестанских коллег, отметив, что тактика ведения больного правильная и операция, проведенная врачами ДРКБ, прошла успешно.

Федеральные специалисты прибыли в республику по поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. Они пробудут в Дагестане несколько дней. В рамках визита врачи вместе с министром здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимовым так же планируют посетить пострадавших, находящихся в Цумадинской центральной районной больнице. На данный момент в больницах остаются 11 пострадавших при взрыве гранаты в компьютерном клубе в селе Агвали Цумадинского района.

Напомним, трагедия произошла 24 апреля, около 14:00. Как установлено, взорвалась граната, которую принес в клуб подросток. При взрыве погиб один ребенок, ранения получили 11 человек - пятеро школьников и шестеро студентов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела