"

Инна Абдулатипова проведала подростка, получившего ранение в результате взрыва гранаты

Фото:
3029
1 минута
Сегодня, 26 апреля, супруга Главы Дагестана Инна Абдулатипова (Калинина) посетила Детскую республиканскую клиническую больницу им. Н. М. Кураева, где проведала подростка, получившего ранения в результате взрыва гранаты в компьютерном зале.

Напомним, что инцидент произошел в понедельник, 24 апреля, в селе Агвали Цумадинского района. В результате взрыва гранаты, которую в помещение принес школьник, один ребенок погиб, ранения получили 11 человек.

Инна Абдулатипова (Калинина) поинтересовалась состоянием мальчика, а также пообещала сделать все возможное для оказания максимальной помощи раненому подростку.

Министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов рассказал о том, что состояние подростка оценивается как стабильно тяжелое. Девятилетний Рамазан Магомедов находится в отделении реанимации и интенсивной терапии детской клинической больницы. Врачи провели ему сложную операцию по извлечению осколков гранаты из головы. Остальные подростки размещены в больницах, их жизни ничего не угрожает.

Супруга Главы Дагестана также осмотрела другие отделения больницы, где пообщалась с детьми и их родителями, а также со специалистами-медиками из Санкт-Петербурга. Она положительно отозвалась о работе медперсонала и техническом оснащении больницы.

«Я сюда пришла, в первую очередь, как мать. У меня двое взрослых сыновей, и я понимаю, что чувствуют родители этих детей. Мне тоже захотелось помочь им и поддержать их родителей. Как вы уже заметили, за детьми организован должный медицинский уход, а также созданы все необходимые условия для их скорейшего восстановления», – отметила Инна Абдулатипова (Калинина).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела