"

Выездное совещание рабочей группы АТК провели в селе Кудали Гунибского района

Фото:
1823
2 минуты
20 июля в  селении  Кудали  Гунибского района провели совещание  рабочей группы при администрации МО «сельсовет Кудалинский»  по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось с участием  руководителя  аппарата АТК в районе Магомеда Исаева и ведущего специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Умахана Чупанова.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации района Магомед Исаев. В своем выступлении он подчеркнул непосредственную роль членов рабочей группы, созданных при администрациях и состоящих из актива села, в противодействии идеологии терроризма и экстремизма в сельских поселениях. Также он указал на недостаточную работу, проведенную администрацией села Кудали, образовательными учреждениями, общественностью и духовенством по профилактике экстремизма и терроризма. Еще он заметил отсутствие активного размещения сведений о мероприятиях в средствах массовой информации. Были даны поручения усилить работу в данном направлении.

Выступавшие члены рабочей группы  сказали, что работа по профилактике экстремизма и терроризма проводится в селении совместно. И именно совместные усилия в Кудали смогли нормализовать обстановку. Также была отмечена необходимость включения в состав рабочей группы активной части молодежи, вовлечения ее в общественно полезную деятельность.

Было подчеркнуто, что в селении Кудали есть ребята, которые увлечены  волейболом  и единоборством, но нет тренера, чтоб молодежь села занималась этими видами спорта.  Было  предложено обратиться к руководству района для оказания посильной помощи в решении данного вопроса о выделении штатного тренера.

Глава администрации МО «сельсовет Кудалинский» Гасанкади Саидов поблагодарил всех за участие в работе совещания и заверил, что совместными усилиями административного ресурса, общественности села, духовенства будут приняты все необходимые меры, чтобы в МО «сельсовет Кудалинский»  не  возникало проявлений экстремизма и терроризма и других негативных общественных явлений.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела