"

В Гунибском районе прошло совещание с руководителями сельхозпредприятий

Фото:
1078
1 минута
Начальник отдела сельского хозяйства администрации Гунибского района Ахмед Хучиров 19 июля провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Совещание посетил глава района Ахмед Магомедов.

Открывая совещание, Ахмед Хучиров разъяснил присутствующим цели встречи: представление информации о ситуации на сельхозпредприятиях, задолженностях по арендной плате за земли отгонного животноводства.

Ахмед Магомедов отметил ряд важных проблем и вопросов, которые необходимо решить, это сохранность земель, погашение задолженности по арендной плате за земли, землепользование, представление отчетов в Центральное статистическое управление, выявление лиц, занятых неформальной занятостью и другие.

«Нам любыми путями надо сохранить земли за районом, и для этого необходимо погасить задолженность по арендной плате за земли отгонного животноводства. Мы вместе с вами несем ответственность за сохранность этих земель, так как сельское хозяйство района полностью сосредоточено на землях отгонного животноводства», – отметил глава района.

Специалист Россельхозцентра по РД Магомедхан Мачаев в своем выступлении выразил готовность оказывать всяческую помощь землепользователям в борьбе с вредителями, во внесении удобрений и опрыскивании пашни. Так же он заверил, что Россельхозцентр всегда готов к совместной работе.

В своем выступлении главный ветеринарный врач района Джамбулат Алиев разъяснил ситуацию с заболеванием животных бруцеллезом. Он отметил необходимость проведения исследования поголовья на бруцеллез. «На сегодняшний день, кроме селения Корода, везде снят карантин. Исследовано на ящур 33 206 голов крупного рогатого скота и 31 500 голов мелкого рогатого скота, на бешенство 6 130 голов», – сообщил Джамбулат Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела