"

Власти Гунибского района встретились с руководителями КФХ муниципалитета

Фото:
760
2 минуты
14 марта в актовом зале администрации Гунибского  района состоялась встреча руководства района с главами сельских поселений и руководителями крестьянских фермерских хозяйств по вопросам развития сельского хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В беседе приняли участие глава МР «Гунибский район» Ахмед Магомедов, его заместитель Магомед Джабраилов, курирующий это направление деятельности, начальник Управления сельского хозяйства Ахмед Хучиров, представители  ветеринарной  службы и статуправления района.

В ходе совещания состоялся откровенный разговор руководства района и фермеров о путях повышения эффективности деятельности крестьянско-фермерских, личных подсобных хозяйств, о нарушениях сроков своевременной отчетности, необходимости завершения разграничения земель.

Ахмед Магомедов отметил, что руководство республики  уделяет большое внимание развитию сельского хозяйства. «Выделяются денежные средства на поддержку отдельных отраслей сельского хозяйства, которые выдаются сельскохозяйственным производителям в виде субсидий, поэтому жителям Гунибского района и, в частности, руководителям КФХ необходимо активно заниматься развитием своих хозяйств, повышением поголовья скота, производством шерсти, мяса, молока, развитием горного садоводства, пчеловодства, коневодства», – пояснил докладчик. Также он отметил, что главам поселений нужно провести инвентаризацию земель и передачу земель в субаренду.

Ахмед Хучиров пояснил, что в отделе имеются специалисты по всем направлениям, и каждый руководитель КФХ может получить  помощь. По его словам, всем желающим разъяснят нормативные акты, регламентирующие деятельность сельского хозяйства, окажут практическую помощь при оформлении документов на получение субсидий, а также информация о получении гранта будет  размещена на официальном сайте района.

Также проблемами и видением дальнейшего развития сельского хозяйства поделились руководители и фермеры хозяйств района.

В заключение встречи Ахмед Магомедов призвал всех руководителей КФХ активно заниматься развитием сельского хозяйства на территории Гунибского района и пообещал, что руководство района будет всячески поддержать все начинания сельхозпроизводителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела