"

Власти Гунибского района проверяют летние пастбища сельхозпредприятий

Фото:
1132
1 минута
Начальник отдела сельского хозяйства Гунибского района Ахмед Хучиров 20-25 августа с командировкой побывал на летних пастбищах сельскохозяйственного кооператива «Агрофирма им. М. Гаджиева» в местности Камилюх Тляратинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Гунибского района.

В этой поездке начальника ОСХ сопровождали председатель агрофирмы Шарип Махаров и специалисты сельхозпроизводства. Она была посвящена 70-летию пребывания отар агрофирмы на летних пастбищах Тляратинского района.

Делегация встретилась с главой поселения Камилюх Курбаном Рамазановым и с начальником погранзаставы Файрузом Губайдулиным. Они обсудили актуальные вопросы и возникающие проблемы во время перехода отарами погранзаставы и пребывания на летних пастбищах.

Как отметил Ахмед Хучиров, вопрос о последующем пребывании отар агрофирмы «им. М. Гаджиева» на летних пастбищах был успешно решен. Стороны пришли к взаимной договоренности во всех возникших вопросах.

Делегация посетила также все 3 бригады, в которых содержится 4 070 голов овец и 2 726  голов молодняка, выслушала проблемы и пожелания чабанов и бригадиров агрофирмы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела