"

Расширенное аппаратное совещание прошло в администрации Гунибского района

Фото:
1038
1 минута
Глава Гунибского района Ахмед Магомедов 25 августа провел расширенное аппаратное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В его работе приняли участие руководители структурных подразделений администрации района и главы сельских поселений. Участники обсудили такие вопросы, как исполнение доходной части бюджета, поступление налоговых и неналоговых доходов, выполнение плановых индикативных показателей, регистрация на портале госуслуг, электроснабжение, дороги и др.

В своем выступлении Ахмед Магомедов отметил  необходимость активизировать работу по актуализации налоговой базы по сельским поселениям, ежедневно проводить акты сверок с налоговыми органами по перечислению налоговых платежей.

«Главам сельских администраций, руководителям учреждений и организаций необходимо принять срочные меры по выполнению установленного плана регистрации граждан на Едином портале государственных и муниципальных услуг, открытию для этого центров обслуживания. Еженедельно нужно представлять отчеты о проводимой работе и о количестве подтвержденных учетных записей в ЕСИА», – подчеркнул глава района.

С рекомендациями по регистрации граждан на портале госуслуг выступил главный специалист отдела территориального развития и информаций Махмуд Абигасанов.

Начальник финансового отдела администрации МР «Гунибский район» Магомед Джабраилов указал на необходимость более активной работы администраций поселений по пополнению доходной части бюджетов, собираемости налогов и сборов и выполнению плановых индикативных показателей. Также он дал анализ исполнения бюджета за  восемь месяцев 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела