"

В Гунибском районе состоялось подведение итогов деятельности антинаркотической комиссии за 2016 год

Фото:
827
1 минута
В администрации Гунибского района 3 марта состоялось первое заседание антинаркотической комиссии. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся итогов деятельности комиссии за 2016 год и организации работы по профилактике наркомании в образовательных учреждениях и среди молодежи.

Вел мероприятие заместитель главы МР «Гунибский район», председатель антинаркотической комиссии Магомед Исаев.

В работе заседания приняли участие начальник полиции ОМВД России по Гунибскому району Хаджимурад Махучиев, оперуполномоченный по КОН ОМВД России по Гунибскому району Азамат Агарагимов, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, директор природного парка Верхний Гуниб Шамиль Магомедов, руководители структурных подразделений, медучреждений и члены комиссии АНК.

«Главным стержнем профилактической работы в образовательных учреждениях района является организация досуга детей и подростков, их занятости в свободное от уроков время и в каникулярный период. На это нацелена вся система дополнительного образования внеклассные мероприятия, спортивные соревнования, занятия в кружках, спортивных секциях различных детских объединениях», - отметил в своем выступлении Исаев.

О ходе проведения Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории муниципального района рассказал Азамат Агарагимов.

В завершение заседания Магомед Исаев подчеркнул актуальность рассмотренных вопросов и отметил, что профилактика наркомании требует проведения ежедневной целенаправленной работы, и важное значение при этом имеет эффективное взаимодействие правоохранительных органов, здравоохранения и всех служб в системе профилактики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела