"

В Гунибском районе прошло заседание Совета директоров

Фото:
844
1 минута
1 марта в Гунибском районе состоялось заседание Совета директоров отдела образования, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали руководители образовательных организаций, работники аппарата отдела образования, а также заместитель главы Гунибского района Патимат Абакарова, старший инспектор ПДН ОМВД по Гунибскому району Абдулварис Баширов, начальник ГИБДД Расул Бигачев.

В своем выступлении Абдулварис Баширов призвал провести во всех образовательных организациях родительские собрания на тему безопасности детей в сети Интернет. А Расул Бигачев ознакомил присутствующих с письмом УГИБДД МВД по РД «Об усилении контроля за условиями эксплуатации школьных автобусов» в целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке организованных групп детей.

По вопросу «Организация работы отдела образования по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ в 2017 г.» выступила методист Отдела образования Раисат Магомедова. Она отметила недостаточную индивидуальную работу с учащимися как на уроках, так и во внеурочное время, направленную на формирование устойчивых знаний по предметам.

Кроме того, были заслушаны доклады по следующим вопросам: «Анализ проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году» и «Реализация Республиканских целевых программ в ОО МР «Гунибский район». По каждому из них были приняты соответствующие постановления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела