"

В Гунибском районе прошел слет отличников учебы

Фото:
1202
2 минуты
В райцентре Гунибского района прошел слет победителей всероссийских и республиканских олимпиад, конкурсов и соревнований, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано отделом образования, культуры и молодежной политики администрации Гунибского района. Слет проводится с целью повышения уровня значимости успешного обучения и приобретения престижной профессии и специальности в образовательных учреждениях профессионального образования.

На слет были приглашены около 40 руководителей из образовательных учреждений района. Чествовать победителей районных и призеров республиканских мероприятий пришли работники администрации района, отдела образования, редакции районной газеты, родители.

С приветственным словом слет открыл начальник отдела образования района, культуры, молодежной политики администрации МО «Гунибский район» Гитиновас Магомедов.  «Сегодня мы собрались здесь, чтобы чествовать тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, чествовать учащихся, достигших высоких показателей в процессе обучения, участвующих и занимающих призовые места в предметных олимпиадах. Вы не раз защищали честь ваших школ, прославляли район за его пределами. Желание быть победителем, отличником – это стремление к лучшему, к самосовершенствованию. Главное – иметь цель, не искать легких путей и помнить, что мало стать лучшим, нужно это сохранить. Сегодня мы хотим выразить вам благодарность за ваш труд, вашу учебу, за ваши призовые места на олимпиадах и творческих конкурсах. Надеемся, что вы будете приумножать свои знания и достигнете больших высот. Мы гордимся, что в нашем районе есть такие ученики. Вы – наш золотой фонд. Ваши достижения – радость семье и благодарность учителям. Пронесите звание отличника, победителя через всю жизнь, не останавливайтесь на достигнутом. Удачи вам!» – сказал Г. Магомедов.

Далее слет вели учащиеся Гунибской школы Магомед Абидов и Саида Чупанова.

Церемонии награждения чередовались песнями, танцами, которые исполнил  коллектив художественной самодеятельности Гунибской средней школы в честь победителей.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела