"

В Гунибском районе готовятся к проведению Вседагестанского субботника

Фото:
1090
1 минута
В связи с объявлением в республике Вседагестанского субботника глава администрации МО «Гунибский район» Пахрудин Магомедов издал распоряжение по его подготовке и проведению в районе, согласно которому под председательством заместителя главы Расула Гусейнова   состоялось заседание оперативного штаба при участии всех членов штаба и приглашенных представителей учреждений и организаций района.

Под руководством заместителей главы райадминистрации и других ответственных работников учреждений и организаций района созданы  бригады в составе представителей администрации, участковых полиции,  средств массовой информации, которые уже начали объезд населенных пунктов с целью определения фронта работ, подготовки техники,  транспорта для вывоза мусора и другого необходимого инвентаря, а также оперативного решения всех вопросов, связанных с проведением субботника.

В ходе субботника предусмотрена уборка автодорог республиканского значения, начиная  от  Хуппинского перевала до границы  с Чародинским районом.

Планируется, что субботник вместе с масштабностью охвата территорий станет и самым массовым по участию населения района. По предварительным данным, в нем примут участие более 17 тысяч жителей горной зоны и зоны отгонных пастбищ района.

«Критерием оценки станет результат труда – чистота и порядок, наведенные везде. И в дальнейшем наша задача – руководствоваться тем, что чистота и порядок не там, где его наводят, а там, где их поддерживают», – сказал Р. Гусейнов.

Новости раздела