"

Исполнение доходной части бюджетов обсудили в Гунибском районе

Фото:
684
1 минута
В администрации Гунибского района 21 марта прошло аппаратное совещание под председательством главы муниципалитета Ахмеда Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Открывая встречу, глава района Ахмед Магомедов отметил ряд вопросов, на решение которых должны быть направлены усилия всех структур и подразделений муниципалитета. Это такие вопросы как исполнение доходной части бюджетов, погашение задолженностей по налоговым сборам, водоснабжение и санитарное состояние Гунибского района,  ремонтно-дорожные работы.

Далее  глава заслушал отчеты  руководителей отделов и учреждений  о проделанной работе за прошедшую  неделю и планы работ  на апрель месяц.

Глава дал поручение своему заместителю Магомеду Джабраилову провести полный анализ задолженности перед поставщиками услуг за 2016 год и контроль над эффективным расходованием средств.

Затем заместителю главы района Патимат Абакаровой и начальнику отдела образования Магомеду Амирасулову было доверено разработать систему контроля над эффективным использованием материальных ресурсов в системе образовательных учреждений и принять административные меры реагирования. Решено улучшить работу и наладить связь между библиотечной системой и школами района и подготовить программу проведения мероприятий, посвященных Году экологии, в школах района.

Руководству ДЭП необходимо провести мониторинг и подготовить реестр сложных и опасных участков дороги в районе, подготовить план работы по профилактике ремонтно-дорожных работ.

По итогам аппаратного совещания Ахмед Магомедов указал на основные проблемные вопросы, на которые следует обратить особое внимание, и дал всем ответственным работникам и структурам поручения решить вопросы  в указанные сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела