"

Вопросы процесса обучения на основе инновационных технологий рассмотрели педагоги Гумбетовского района

Фото:
699
2 минуты
На базе Игалинской школы Гумбетовского района 13 февраля состоялся педагогический совет «Построение процесса обучения на основе инновационных технологий. Проектная деятельность в школе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие директора общеобразовательных школ района и главный специалист  отдела образования Сурхай  Сурхаев.

Выступая по вопросу повестки дня, директор Игалинской школы Саид Магомедов отметил  актуальность данной темы, которая продиктована современным видением построения образовательной деятельности в школе. «Опыт и исследования показывают, что педагогический процесс лишь в той степени может развивать ребенка, в какой педагог умеет им грамотно управлять. Успех определяет методы и приемы образования ученика.

А использование инновационных педагогических технологий открывает новые возможности воспитания и обучения школьников, одной из наиболее эффективных в наши дни стал метод проектов», – добавил Магомедов.

Далее он  подчеркнул значимость введения проектной деятельности в школе, подробно рассмотрев  цели и требования, а также раскрыв  этапы разработки проекта.

Выступившие по вопросу повестки  дня  учителя  Игалинской  школы Патимат Алхасова, Патимат  Шамсудинова, Госен Гусенов, Муртаза Эфендиев,  Лейла Магомедова и другие поделились собственным опытом работы в данной области, представили  проекты  своих учеников  и рассказали о планах на будущее.

Выступления педагогов сопровождались презентациями, которые наглядно продемонстрировали все этапы работы над проектом.  Полученные ими проекты были  разнообразными,  интересными и, главное, доступными для выполнения в рамках школы.

Затем своими мыслями поделились директор  Ингишинской  школы  Али  Омаргаджиев  и  главный специалист отдела образования  Сурхай  Сурхаев.

«Организация проектной деятельности в школе в рамках специальной программы, целью которой является создание условий для формирования умений и навыков проектирования, способствует развитию индивидуальности обучающихся и их творческой самореализации», – подчеркнул  в завершение мероприятия Саид Магомедов.

По итогам педагогического совета принято соответствующее решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела