"

Торжественные линейки ко Дню знаний состоялись в школах Гумбетовского района

Фото:
849
2 минуты
1 сентября в  школах Гумбетовского района отпраздновали День знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной обстановке в учебных заведениях района прошли встречи учащихся и педагогов с представителями республиканской и районной властей. По распоряжению главы района в торжественных мероприятиях приняли участие ответственные работники администрации, руководители учреждений и организаций,  работники отдела образования.

Мехельтинскую среднюю школу посетил руководитель Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства Магомедали Магомедалиев, заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.

Мероприятие в Мехельтинской средней школе открыла директор школы Эльмира Магомедова. Обратившись со словами поздравления к участникам мероприятия, Магомедалиев подчеркнул, что школьная пора – один из самых замечательных периодов в жизни, наполненных новыми встречами, впечатлениями и искренней дружбой. В школе формируется характер, раскрываются таланты, прививаются необходимые в дальнейшем навыки и умения.

«Дорогие ребята! Наслаждайтесь каждым днем, проведенным в любимой и родной для вас школе, слушайтесь своих наставников, радуйте хорошими оценками и прилежным поведением своих родителей, бабушек и дедушек», –сказал Магомедалиев.

Выступивший далее Хайбула Абдурахманов, обратившись к педагогическому составу школы, сказал: «Профессия учителя – одна из самых уважаемых в нашем обществе. От вас зависит, каким будет подрастающее поколение россиян, а значит – будущее страны».

«От всей души поздравляю вас с Днем знаний. В Дагестане пристальное внимание уделяется повышению уровня образования жителей республики. Улучшается материально-техническая база образовательных учреждений. Вы видите, какое внимание уделяется ЕГЭ. Учеба и только учеба поможет вам стать успешными людьми. Чтобы Гумбетовский район продемонстрировал высокие показатели социально-экономического развития, нам нужен кадровый резерв, поэтому необходимо учиться, обрести знания. Только за образованными людьми, профессионалами своего дела – будущее», – заметил депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев.

«День знаний – осенний праздник всей детворы, дорог каждому из нас. Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники – для них школа распахнула свои двери в первый раз. А для одиннадцатиклассников это будет последний учебный год в родной школе. От всего сердца желаю вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперед – к новым вершинам в знаниях! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех», – сказал и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, присутствовавший на мероприятии в Арадирихской школе.

По словам заместителя главы администрации района Ахмеда Сулайманова, во всех образовательных организациях района мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли на должном уровне. Безопасность и общественную охрану торжеств обеспечили круглосуточно работники ОМВД России по Гумбетовскому району, участковые уполномоченные, главы сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела