"

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Гумбетовском районе

Фото:
975
1 минута
Накануне, 2 сентября, в Гумбетовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Так, в читальном зале районной библиотеки была оформлена выставка- обзор «Мы против терроризма», были представлены книги, статьи из   периодических изданий и иллюстрации.

Возле выставки состоялась дискуссия о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактике терроризма в молодежной среде.

«День солидарности с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм», - отметила  директор районной библиотеки Сиядат Абдумуталибова.

Далее в  концертном зале Гумбетовского центра традиционной культуры для работников учреждений и организаций, а также образовательных учреждений района был демонстрирован фильм «Мы - против терроризма».

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли и в образовательных учреждениях района.

По словам специалиста отдела образования Загры Абдулаевой, в школах района  были проведены линейки памяти. Учащиеся Мехельтинской школы запустили символические воздушные шары.

По инициативе председателя комитета по молодёжной политике и спорту района  Нурмагомеда  Магомедова также прошла акция «Мы - против террора». В рамках акции прохожим были  розданы памятки с изображением  голубя - символа мира на Земле, с информацией об опасности, которую несёт терроризм, о борьбе с такими преступлениями.

«Цель подобных мероприятий - информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех категорий граждан», -  подчеркнул заместитель  главы администрации  района Малик Маликов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела