"

Месячник безопасности дорожного движения завершился в Гумбетовском районе

Фото:
866
1 минута
Месячник безопасности дорожного движения 23 марта завершился в образовательных учреждениях Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель акции, которая стартовала 23 февраля текущего года, – выявить состояние работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школе и меры, направленные на повышение ее эффективности.

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей в Нижне-Инховской школе проходили мероприятия в рамках «Месячника по безопасности дорожного движения». Обучение правилам дорожного движения осуществлялось через урочную и внеурочную деятельность.

Придавая особое значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, педагогический коллектив ведет работу в тесном контакте с работниками ГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды. Организация работы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным категориям.

В рамках месячника прошел «Тематический день», посвященный профилактике ДДТТ. Состоялись интегрированные уроки математики, русского языка, окружающего мира, рисования, ОБЖ с включением ПДД. В работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе прошли мероприятия в рамках внеурочной деятельности. 113 обучающихся школы в течение месяца приняли участие в викторине «Азбука безопасности», школьном конкурсе листовок по ПДД, игре «Самый умный пешеход». Проведен конкурс рисунков, посвященный безопасности дорожного движения. Состоялась игра «Знай правила дорожного движения» и беседа-презентация «Мы – участники дорожного движения». Классные руководители начальных классов провели экскурсии к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта на близлежащей от школы территории, с целью изучения ПДД на практике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела