"

Литературно-музыкальная композиция, посвященная Сталинградской битве, состоялась в Гумбетовском районе

Фото:
1173
1 минута
Литературно-музыкальную композицию, приуроченную к разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве провели вчера, 8 февраля, в Центре культуры и досуга села Мехельта Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано Мехельтинским Центром культуры и досуга совместно с сельской библиотекой и Мехельтинской основной школой.

Библиотекарь Умижат Халидова и преподаватель Мехельтинской основной школы Шахзадай Юсупова  рассказали о  юных героях, которые наравне со взрослыми сражались с немецко-фашистскими захватчиками, освобождая Сталинград.

«В эти дни вся страна вспоминает своих героев, павших и выживших в Сталинградской битве. Только нашей памятью мы можем отблагодарить всех, кто защищал нашу Родину во время Отечественной войны. Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народа как ярчайший пример мужества и героизма», – отметила директор Центра культуры и досуга Азра Рурухмаева.

В ходе мероприятия дети декламировали стихи и показывали различные сценки на патриотические темы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела