"

Открытие волейбольного турнира «Лига Гумбета» состоялось в Гумбетовском районе

Фото:
1554
1 минута
5 февраля  по инициативе общественной организации  «Молодежь Гумбетовского района» в физкультурно-оздоровительном комплексе с.Мехельта состоялась церемония открытия волейбольного турнира «Лига Гумбета».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов, председатель комитета по молодежной политике и спорту Нурухма Магомедов, лидер общественной организации «Молодежь Гумбетовского района» Абдурахман Магомедов, представители общественности района, профессионалы и любители волейбола.

Выступая на церемонии открытия, Ахмед Сулайманов в частности отметил, что подобные мероприятия способствуют  отвлечению молодежи от всего негативного, прививает любовь к волейболу, как к одному из любимых и массовых видов спорта в Дагестане.

«Я хочу передать вам слова главы района Магомедали Магомедалиева, который  готов приветствовать любые начинания и инициативы молодежи, способствующие не только развитию спорта, но и нравственному воспитанию молодежи  и подрастающего поколения,  оказывающие  благотворное влияние на развитие и укрепление дружеских отношений между молодежью района», - продолжил далее Ахмед Сулайманов.

Завершая церемонию открытия, Ахмед Сулайманов подчеркнул, что в районе проводится много мероприятий и  нам сегодня главное  провести их согласованно, во взаимодействии с общественными объединениями и органами исполнительной власти района.

На церемонии открытия также выступили председатель комитета по молодежной политике и спорту Нурухма Магомедов,  глава села Аргвани Сайпилав Магомедов, 10- кратный чемпион Дагестана  по пляжному волейболу Магомед Магомедов,   Салим Абдулхалимов, лидер ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Абдурахман Магомедов.

По словам Нурухмы Магомедова в турнире принимают участие 10 команд.

Завершится турнир в марте 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела