"

Пробный ЕГЭ по русскому языку провели в Гумбетовском районе

Фото:
1846
1 минута
Пробный Единый государственный экзамен по русскому языку с использованием контрольно-измерительный материалов провели на базе Мехельтинской и Игалинской средних школ вчера, 8 февраля, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он был проведен отделом образования администрации Гумбетовского района в целях выявления уровня усвоения учащимися 11-х классов материала за курс средней школы. В экзамене приняли участие 98 выпускников 11-х классов средних школ района.

«Руководители Игалинской и Мехельтинской школ до начала экзамена подготовили аудитории для участников ЕГЭ, были составлены списки распределения участников и организаторов по аудиториям», – отметил специалист отдела образования Сурхай Сурхаев.

Как подчеркнул начальник отдела образования Муса Курамагомедов, проведение пробных экзаменов позволит выпускникам наработать навыки работы с контрольно-измерительными материалами, выяснить готовность выпускников к сдаче ЕГЭ, а результаты пробных экзаменов будут обсуждены на совещании руководителей общеобразовательных учреждений.

По результатам пробного экзамена будут проработаны допущенные участниками экзамена ошибки, и педагогами будет скорректировано содержание итогового повторения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела