"

Выездной молодежный семинар-тренинг проходит в Кизляре

Фото:
1019
1 минута
В стенах молодежного культурного центра и музея культуры Кизляра проходят молодежные семинары-тренинги на тему «Инновационные методы работы в детских и молодежных общественных объединениях», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия является ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» министерства по делам молодежи РД совместно с отделом молодежи администрации Кизляра.  Семинары-тренинги запланированы в целях совершенствования механизмов привлечения детей и молодежи в общественные объединения, расширения возможностей реализации организаторских способностей детей и молодежи в различных видах деятельности, формирования новых технологий работы в ДМОО.

В пресс-службе добавили, что тренинги проходят с участием координаторов ДОО, методистов Домов детского творчества по детским объединениям, заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых школ города и лидеров детских и молодежных объединений Кизляра.

В рамках мероприятия проходят деловые игры, раскрывающие такие темы, как «Формирование портфолио старшего вожатого», «Роль добровольческих инициатив в воспитании подрастающего поколения», «Социальное проектирование: шаг за шагом», «Я, ты, он, она – вместе дружная страна». Кроме того, оказывается консультационная и методическая помощь.

Новости раздела