"

В рамках проекта «ГТО в СКФО» в Кизляре построят новую спортивную площадку

Фото:
1206
1 минута
В Кизляре в ближайшее время приступят к строительству спортивной площадки в рамках проекта «ГТО в СКФО», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Об этом накануне, 25 февраля, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Александр Шувалов.

«Мы уже определились с местом, где будет установлена площадка размером 10 на 8 метров. Ее стоимость составляет порядка 300 тысяч рублей. Появление в городе таких спортивных объектов   – это хороший стимул для приобщения молодежи к спорту», – заявил Шувалов.

Он также отметил, что Кизляр принимает активное участие в проекте и с 17 по 19 февраля в Кизляре, на базе детско-юношеской спортивной школы проходил муниципальный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО.

«В фестивале приняли участие юноши и девушки 16-17 лет, это выпускники 11-х классов. Всего в фестивале участвовало 104 физкультурника. Центр тестирования возглавил директор спортшколы Вячеслав Начевный. Уже отобраны ребята, которые представят город на республиканском этапе, который состоится в марте в Махачкале на стадионе “Труд”», – отметил Шувалов.

Напомним, что «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР. Она существовала с 1931 по 1991 год и охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. В 2014 году Президент России Владимир Путин подписал Указ о возвращении системы ГТО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела