"

В Молодежном центре Кизляра проходят психологические тренинги

Фото:
906
1 минута
В молодежном культурном центре Кизляра 8 февраля состоялось заседание клуба «Молодая семья» с участием студенток республиканского электромеханического колледжа, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

На заседании присутствовали директор МКЦ Софья Медведева, начальник отдела ЗАГС Татьяна Коновалова и психолог-консультант Амели Ульянова.

Татьяна Коновалова рассказала на встрече о работе отдела ЗАГС в городе Кизляре, о количестве браков и разводов за прошедший год, о необходимости заключения юридического брака, а также пообщалась с девушками на тему семейных ценностей.

Психолог-консультант Амели Ульянова затронула в беседе с девушками актуальную тему последствий домашнего насилия. Также она провела показательную технику психологической «расстановки». Студентки сымпровизировали ситуацию, где каждая из них оказалась в роли мужа-тирана, жены-жертвы и ребенка. В основе «расстановки» лежит следующее суждение: люди, взяв на себя чужую роль, могут чувствовать и взаимодействовать так же, как те, кого они замещают. Подобные инсценировки проводятся, чтобы в сознании человека возник новый образ семьи, появилось осознание контекстов отношений, иной угол зрения на ситуацию, новый эмоциональный опыт.

Подобные тренинги в рамках клуба «Молодая семья» будут проводиться постоянно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела