"

В Кизляре состоялся хореографический конкурс «Хрустальный башмачок»

Фото:
1230
1 минута
В Кизляре 24 апреля прошел ежегодный конкурс хореографических коллективов «Хрустальный башмачок», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В открытом конкурсе приняли участие 36 танцевальных коллективов, среди них ансамбли дошкольных, школьных заведений, вузов, ссузов и учреждений культуры, школ искусств №1 и №2. Он проводился по трем возрастным категориям: младшей от 6 до 11 лет, средней от 12 до 16 лет и старшей от 16 лет и старше. Участники выступали по нескольким номинациям: «Классический танец», «Народный танец», танец, посвященный 72-й годовщине Великой Победы и «Произвольный танец».

Коллективы в ходе 4 часового выступления продемонстрировали не только мастерство в классическом, современном, народном танцах, но и оригинальность костюмов.

«Мы привыкли к тому, что именно этот конкурс собирает полный зал и количество участников с каждым годом растет, но все же нас не перестают удивлять юные танцоры, яркие и профессиональные постановки, которые демонстрируют колоссальный труд ребята и хореографов. Особенно произвели впечатление номера воспитанников школы искусств №1, центра традиционной культуры, городских школ. Удовольствие, полученное нами во время конкурса можно назвать одним словом – фантастическое», – отметила член жюри, начальник отдела соцразвития администрации Кизляра Ирина Дробот.

Самых высших наград конкурса удостоились хореографы Наталья Шувалова за постановки «Рушники» и «Спит Ангел», Разият Турциева за танцы «Аджарский» и «Лезгинка», Азимат Ризванова за постановки «Дружба» и «Лезгинка», Мая Саркисян за танцы «Весна» и «Озорные девчата», Магомед Дибиров за постановку «Аварский перепляс», Алла Коваленко за танец «Калинка».

Всего в рамках конкурса наград были удостоены 12 танцевальных объединений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела