"

В Кизляре состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии

Фото:
1217
1 минута
В Кизляре состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось под председательством заместителя главы администрации Владимира Ганшке.

На повестке дня были обозначены такие вопросы, как взаимодействие образовательных учреждений города с общественными организациями, участвующими в противодействии распространению наркомании. Докладчиками выступили начальник Управления образования Н. Ашаганова, и.о. начальника отдела по делам молодежи Т. Ирина, и.о. начальника ОМВД РФ по г. Кизляру М. Аслудинов, заместитель начальника УФСНК Г. Баймурзаев.

По второму вопросу выступил главный врач Кизлярского МРИД А. Амиродинова. Он говорил об организации и результатах деятельности лечебных учреждений и иных организаций,  осуществляющих выявление, учет и реабилитацию наркобольных, отметил рост распространения наркомании и алкоголизма в Республике, в том числе и в г. Кизляре. Преимущественно идет употребление наркотиков растительного, синтетического происхождений и фальсифицированных спиртных напитков. Это ведет к очень серьезным заболеваниям.

Также были рассмотрены протокол №4 заседания антинаркотической комиссии в РД от 6 декабря 2013 года и решение совещания председателя Государственного антинаркотического комитета по теме «Об организации деятельности муниципальных антинаркотических комиссий».

«Заслушав и обсудив доклады, выступления участников заседания, обменявшись мнениями, комиссия решила организовать регулярное проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков, осуществлять обмен значимой информацией о деятельности лиц, причастных к организации и содержанию наркопритонов», – добавил источник.

Новости раздела