"

В Кизляре прошло чествование лучших выпускников

Фото:
1035
3 минуты
В зале центра традиционной культуры народов России Кизляра 25 мая состоялся общегородской праздник последнего звонка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

По сценарию ребята отправились в счастливое плавание на большом корабле – во взрослую жизнь. Ведущие, которыми тоже оказались выпускники, стояли за импровизированным штурвалом. Ну а капитаном избрали главу города Александра Шувалова.

Обращаясь к собравшимся в зале педагогам, родителям и виновника торжества, глава города отметил, что в этом году последний звонок в Кизляре прозвенел для 215 выпускников 11-х классов и 516 – 9-х классов, среди которых 8 победителей республиканских предметных олимпиад и 34 претендента на получение медалей.

«Дорогие выпускники, вы прошли серьезный отрезок жизненного пути. Окончание школы занимает главное место в жизни каждого молодого человека. Умейте приносить радость людям своим существованием, не огорчайте своих родителей, любите их. Помните своих учителей, школу, ту надежную ступеньку, с которой вы шагнули в большую взрослую жизнь», – заявил глава города.

Шувалов обратился и к учителям города, поблагодарив их за талант, за благородство души, за сердце, отданное детям, и за любовь к профессии. «Ваш личный подвиг, бесконечно тяжкий, скромный – а потому и великий. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаю вам успехов в вашем благородном труде, любви и признания учеников, доброго здоровья и благополучия!» – сказал мэр.

Отдельные слова благодарности он также направил и в адрес родителей выпускников. «Вместе со своими уже взрослыми детьми вы переживаете напряженную пору. Все это время вы отдавали им свое внимание, заботу, провожали в школу, жили одними интересами, а теперь помогаете определить дальнейшую судьбу, кем стать, как жить и работать.  Пусть сбудутся все надежды, которые связаны с вашими детьми, а их успехи станут наградой за вашу любовь, заботу и терпение», – завершил свое выступление Шувалов.

Поздравительный адрес в адрес выпускников направила и депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова.

Продолжила череду поздравлений начальник управления образования. Наталья Ашаганова отметила, что школьные годы для каждого человека – главный этап в жизни, определяющий дальнейшее будущее.
«Мы желаем вам, дорогие выпускники, взять в большую дорогу жизни свет знаний, доброту сердец ваших педагогов, любовь и мудрость родителей, поддержку друзей. Пусть воспоминания о школе согревают вас долгие годы. Будьте здоровыми, оптимистичными, успешными и целеустремленными», – сказала начальник ГУО.

Затем по традиции на сцену были приглашены лучшие выпускники и спортсмены школ, гимназий и лицея, которым были вручены памятные подарки. Также были озвучены имена двух выпускников, ставших победителями в муниципальном конкурсе.

Так, «Лучшим учеником города Кизляра – 2017» стала Полина Колесникова, выпускница гимназии №1. А в номинации «Лучший спортсмен города Кизляра – 2017» выбран Аджалан Тангатаров, выпускник лицея № 2. Награды ребятам вручил глава города Александр Шувалов.

Затем праздничная программа была продолжена выступлениями известных ансамблей, танцевальных и вокальных коллективов ЦТКНР, детских школ искусств города. Участие в концерте приняли и выпускники, а также учащиеся первых классов, которые тоже подготовили стихи и песни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела