"

В Кизляре проходит отборочный турнир по стрельбе из лука

Фото:
1412
2 минуты
В Кизляре, на одном из городских стадионов впервые проходит отборочный турнир по стрельбе из лука, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях принимают участие около 70 человек из города Кизляра и Кизлярского района.  

В открытии турнира приняли участие представители городской администрации. В приветственной речи ведущий специалист аппарата АТК администрации города Анна Маилова подчеркнула важность проведения подобного рода спортивных мероприятий.

«Спорт – это олицетворение мира, сплочения и здоровья нации, – продолжила она. – Самое главное, спорт закаляет дух человека. Только сильный духом может противостоять такому чудовищному явлению, как терроризм. Спорт объединяет людей. В одиночку каждый из нас слаб, зато вместе мы можем противостоять терроризму. Трагические события в разных точках земного шара показали, насколько хрупок мир».

По ее мнению, надо бороться с терроризмом, наркотиками, алкоголизмом и курением, больше приобщать людей к спорту, чтобы Россия вышла вперед и стала занимать лучшие места в спортивных соревнованиях.

«Все мы придерживаемся здорового образа жизни и разделяем активную гражданскую позицию абсолютного большинства наших сограждан, выступающих против попыток запугать нацию ужасающими терактами.

Как и в каждом ярком спортивном событии, проходящем на территории нашего города, на сегодняшних соревнованиях не должно быть выигравших и проигравших. Все вместе, выступая за достойный и здоровый образ жизни в нашей стране, мы обязательно победим»,  – завершила свое выступление Анна Маилова.

По итогам соревнований определятся по 3 лучших лучника среди мужчин из города и района, которые отправятся на республиканский турнир.

«Сегодня определятся победители, которые затем представят город и район на республиканском турнире. Соревнования проходят на высоком организационном уровне, и надеемся, что они станут традиционными», – сказал представитель «Рисалат Холдинга» по Северной зоне Дагестана Али Алиев.

Источник добавил, что именно он является организатором этих соревнований в городе.

Новости раздела