"

В Кизляре наградили лучших студентов года

Фото: Оксана Айвазова
3216
3 минуты
В городском Доме культуры состоялась церемония награждения лучших студентов новогодней премией «Оскар-2014». Такое мероприятие в нашем городе проводится впервые, но успех, с которым оно прошло, позволит сделать этот праздник для молодежи традиционным.

Танцевальные, вокальные номера были полностью подготовлены студентами университетов и колледжей нашего города. И лезгинка, и современные танцы, и разнообразные песни талантливо были преподнесены зрителям. В ходе всего вечера награждались лучшие студенты учебных заведений Кизляра, которые за время своей учебы смогли не раз доказать, что они достойны этого звания.

Так, в запечатанных конвертах таились имена шести победителей. Называли героев праздника гости, пришедшие поздравить молодежь с наступающим Новым годом. Начальник Управления культуры администрации МО «город Кизляр» Т. В. Криничная, и.о. начальника отдела по делам молодежи администрации МО «город Кизляр» Т. А. Ирина, директор Молодежного культурного центра С. А. Медведева, сотрудник музея казачьей культуры С. Н. Ралло пожелали студентам успешной сдачи зимней сессии, отметили, что в Кизляре активная и перспективная молодежь.

Под аплодисменты однокурсников и друзей на сцену были приглашены Екатерина Татарова – студентка 4-го курса филиала СПбГЭУ в г. Кизляре, Василий Борзыкин – студент 3-го курса ДППК, Хабиб Исмаилов – студент 4-го курса филиала ДГУ в г. Кизляре, Зария Казиханова – студентка 4-го курса филиала ЮФУ в г. Кизляре, Салар Караев – студент 3-го курса КЭМК, Анатолий Козленко – студент 2-го курса Кизлярского медицинского училища. О каждом из них было сказано много приятных слов, ведущие говорили и об их достижениях в научной и общественной жизни.

Изюминкой праздника стали подготовленные конкурсные программы двух Снегурочек: Марины Нестеренко – студентки СПбПЭК, Камилы Джаватхановой – студентки ДГТУ.  К сожалению, в этом году остальные учебные заведения не подготовили конкурсанток. Но! Снегурочки Марина и Камила, как говорится, «оторвались» за всех! Большие молодцы сами девушки и, конечно, те, кто помогал создавать их образы и представления. Подарком стали их театрализованные и танцевальные постановки, посвященные 2014 году, объявленному в России Годом культуры, и оригинальные номера, придуманные в честь Олимпийских игр-2014. Частая смена нарядов, разнообразное музыкальное сопровождение, массовые сцены с синхронными движениями, Снегурочка на роликовых коньках, в роли фигуристки – это круто. В общем, молодцы!

И такие старания были отмечены по достоинству. Девушки были награждены грамотами и ценными подарками. Первый заместитель главы администрации МО «город Кизляр» Л. Н. Дубова поздравила участников концерта и всю кизлярскую молодежь с наступающим Новым годом: «С такой молодежью у нас все получится! И Олимпиада-2014, которую вы сегодня так прекрасно преподнесли, будет самой звездной не только в России, но и во всем мире. Я от души хочу поздравить преподавателей, занимавшихся со своими студентами, руководителей учебных заведений, которые подготовили двух очаровательных Снегурочек – они прекрасно сегодня выступили. Вы все молодцы! Желаю вам больших свершений в наступающем году!». Любовь Николаевна отметила проделанную работу организаторов мероприятия:  отдела по делам молодежи администрации города, коллективов Молодежного культурного центра, ДШИ №1.

Особо хочется отметить поддержку зала. Студенты с удовольствием поддерживали конкурсанток и номинантов премии «Оскар-2014», которых в следующем году, возможно, будет еще больше. И порадовала концертная программа, подготовленная молодежью. Уверена, этот праздник понравился и запомнился всем!

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела