"

Студенты кизлярского филиала Санкт-Петербургского госэкономического университета участвовали в форуме «Машук-2014»

Фото:
1517
1 минута
Студенты филиала СПбГЭУ в г. Кизляре  приняли активное  участие в  Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2014», направленного на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Свои проекты на форуме представили студент 2 курса Нариман Нухов,  студентка 3 курса Мадина Гусейнова и студент 5 курса Гасан Османов, который также принял участие и в молодежном форуме «Селигер-2014». Он в 2013 году стал президентом форума  «Каспий-2013» .

Гасан Османов отметил: «Я впервые был на Машуке, и нет слов, чтобы описать тот восторг, ту теплоту, которые я получил на этом форуме. Машук за несколько дней стал родным и туда снова хочется вернуться. На Машуке из  гостей присутствовал  Дмитрий Медведев, с которым я познакомился, и он подержал мой проект и мою идею о социализации инвалидов и строительстве машин, адаптированных для инвалидов. Главное для меня – то, что я защитил проект, обрел новых друзей и еще раз убедился, что Кавказ – это жемчужина России. В свое время филиал СПбГЭУ в. Кизляре  дал толчок моей карьере и зажег мою маленькую звездочку, за что я ему бесконечно благодарен. Жду наших студентов на форуме «Каспий-2014» и надеюсь, что мой пример заразит молодых студентов».

Новости раздела